Seite | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
Los-Nr.: 41 im Cafe, Litho Klaus Rößler 1893 - 1959 Signatur: sign. Erhaltung: altersgemäß Rahmung: gerahmt Maße in cm: 26 x 19 Rufpreis: 300 Schätzpreis: 400 - 500 |
Gebot per mail | Gebot telefonisch | Gebot schriftlich |
Klaus Rößler |
Los-Nr.: 42 Waldspaziergang, Öl Oskar Kruse-Lietzenburg 1842 - 1919 Signatur: sign. Erhaltung: altersgemäß Rahmung: gerahmt Maße in cm: 68 x 56 Rufpreis: 2500 Schätzpreis: 2800 - 3200 |
Oskar Kruse-Lietzenburg
Los-Nr.: 43 mecklenburg. Landschaft, Aquarell Gustav Kühn 1943 - lebt in Schwerin Signatur: sign. Erhaltung: altersgemäß Rahmung: gerahmt Maße in cm: 30 x 40 Rufpreis: 400 Schätzpreis: 500 - 600 |
Gustav Kühn |
Los-Nr.: 44 |
Julo Levin |
Los-Nr.: 45 auf Usedom, Aquarell Heinrich Lietz 1909 - 1972 Signatur: sign. Erhaltung: altersgemäß Rahmung: gerahmt Maße in cm: 40 x 57 Rufpreis: 400 Schätzpreis: 500 - 600 |
Lietz, Heinrich 1909 - 1988 Stralsund, Studium Philosophie in Greifswald + Berlin; Malerei + Grafik an KGS Charlottenburg + KHS Schöneberg. Lit: Rügen, Künstler der DDR |
Los-Nr.: 46 in voller Blüte, Mischt. Heinrich Lietz 1904 - 1969 Signatur: sign. Erhaltung: bester Zustand Rahmung: gerahmt Maße in cm: 55 x 37 Rufpreis: 2000 Schätzpreis: 2400 - 2800 |
Los-Nr.: 47 Elfriede Lohse-Wächtler |
Elfriede Lohse-Wächtler |
Los-Nr.: 48 junges Mädchen, Öl Käthe Löwenthal 1901 - 1970 Signatur: sign. Erhaltung: altersgemäß Rahmung: gerahmt Maße in cm: 58 x 44 Rufpreis: 300 Schätzpreis: 360 - 400 |
Käthe Löwenthal |
Los-Nr.: 49 Ahrenshoop, Aquarell Alfred Lyongrün 1898 - 1993 Signatur: sign. Erhaltung: altersgemäß Rahmung: gerahmt Maße in cm: 23 x 31 Rufpreis: 400 Schätzpreis: 500 - 600 |
Alfred Lyongrün |
Los-Nr.: 50 weite Landschaft, Öl Dorothea Maetzel-Johannsen 1890 - 1977 Signatur: sign. Erhaltung: altersgemäß Rahmung: gerahmt Maße in cm: 58 x 74 Rufpreis: 400 Schätzpreis: 500 - 600 |
Dorothea Maetzel-Johannsen, |
chw UG (haftungsbeschränkt). - ganzjährig Kunsthandel + Auktionen - Kielstrasse 13 - 18375 Wieck/Darss
Einlieferungen von Gemälden europäischer Künstlerorte erwünscht